Кевин Де-Брюйне Филипп Фоден Эрлинг Холанд Норвегия Англия Бельгия Италия Германия Испания Стамбул Финал футбол спорт Лига чемпионов Кевин Де-Брюйне Филипп Фоден Эрлинг Холанд Норвегия Англия Бельгия Италия Германия Испания Стамбул Финал
/ obzor.lt

«Манчестер Сити» впервые стал победителем Лиги чемпионов

Английский клуб «Манчестер Сити» со счетом 1:0 обыграл итальянский «Интер» в финальном матче футбольной Лиги чемпионов сезона-2022/23.

Встреча прошла в субботу на Олимпийском стадионе в Стамбуле. Мяч на 68-й минуте забил Родри. На 36-й минуте бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне получил травму и был заменен на Фила Фодена. «Манчестер Сити» впервые в истории стал победителем Лиги чемпионов.

Команда второй раз играла в финале турнира, в 2021 году «Манчестер Сити» уступил английскому «Челси» (0:1). «Манчестер Сити» выиграл второй еврокубок в истории после победы в Кубке обладателей кубков в 1970 году.