Филипп Коутиньо Александр Зинченко Вилл Астон Англия происшествия спорт чемпионат Филипп Коутиньо Александр Зинченко Вилл Астон Англия

Манчестер Сити с Зинченко стал чемпионом Англии, совершив невероятный камбэк в матче с Астон Виллой

Манчестер Сити стал чемпионом Англии в сезоне 2021/22, одержав волевую победу над Астон Виллой в 38-м туре Премьер-лиги.По ходу матча Горожане уступали 0:2: на 37-й минуте Астон Виллу вывел вперед Мэтти Кэш, а на 69-й Филиппе Коутиньо удвоил преимущество гостей.Команда Хосепа Гвардиолы совершила камбэк, забив три мяча в течение пяти минут.

Дубль в составе Сити оформил Илкай Гюндоган, еще один гол после передачи украинца Александра Зинченко забил Родри.Зинченко начинал игру в запасе и вышел на замену в начале второго тайма.Манчестер Сити набрал 93 очка и завершил чемпионат с отрывом в один балл от Ливерпуля.

Красные в параллельном матче победили Вулверхэмптон (3:1).Горожане стали чемпионами Англии в восьмой раз в истории и во второй раз подряд.Манчестер Сити — Астон Вилла — 3:2 (0:1)Голы: Гюндоган, 76, 81, Родри, 78 — Кэш, 37, Коутиньо, 69Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.