Филипп Фоден Джуд Беллингем Англия происшествия спорт самит Филипп Фоден Джуд Беллингем Англия
/ inforeactor.ru

"Манчестер Сити" на выезде одолел "Боруссию" и завоевал путевку в полуфинал ЛЧ

За "горожан" забитыми мячами отметились Рияд Марез, реализовавший пенальти на 55-й минуте, и Фил Фоден (75-я минута). В составе немецкого клуба отличился Джуд Беллингем (15).

Первая встреча команд проходила на стадионе в Англии и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух встреч "Ман Сити" выходит победителем четвертьфинальной пары и зарабатывает путевку в полуфинал первенства.

Игрок "Боруссии" Джуд Беллингем забил мяч в ворота противников в возрасте 17 лет и 289 дней и стал вторым в рейтинге самых молодых авторов голов в плей-офф Лиги чемпионов, уступая только Бояну Кркичу.