Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин США Техас Англия Германия Мексика Остин чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин США Техас Англия Германия Мексика Остин
/ echo.msk.ru

Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем 17-го этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» – Гран при США.

Соревнования прошли в городе Остине (штат Техас). Второе место занял британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», третьим стал партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес.

Россиянин Никита Мазепин, выступающий за «Хаас», занял 17-е место, его напарник Мик Шумахер из Германии завершил гонку на 16й позиции.