Максим Ферстаппен Серхио Перес Бельгия Белоруссия Мексика Голландия общество чемпионат пилот Максим Ферстаппен Серхио Перес Бельгия Белоруссия Мексика Голландия
/ ont.by

Макс Ферстаппен одержал победу в чемпионате «Формулы-1» в Бельгии

В чемпионате «Формулы-1» состоялся Гран-при Бельгии. Победу одержал нидерландский пилот Макс Ферстаппен из австрийской команды «Ред Булл».Отметим, что в этой гонке Ферстаппен стартовал с 14-й позиции, но все равно в итоге сумел опередить всех соперников.

24-летний гонщик приходит к финишу первым уже третий раз подряд. А всего действующий чемпион одержал в этом сезоне 9 побед в 14 гонках и уверенно лидирует в общем зачете.

Второе место занял напарник Ферстаппена по команде, мексиканец Серхио Перес. Третьим финишировал Карлос Сайнс на «Феррари».Следующий этап «Формулы-1» – Гран-при Нидерландов – пройдет 4 сентября.Подписывайтесь на нас в Telegram.