Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Серхио Перес Испания самит пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Серхио Перес Испания

Макс Ферстаппен одержал 40-ю победу в Гран-при Формулы-1

Двукратный чемпион мира и пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, сегодня, 4 июня, финишировавший первым в гонке Гран-при Испании, одержал юбилейную победу на этапах Формулы-1.

Победа стала для 25-летнего голландца 40-й в карьере. Примечательно, что впервые Ферстаппен стал победителем также в Испании, в 2016 году.

Гран-при Испании. Гонка: 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 66 кругов. 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +24.090. 3. Джордж Расселл («Мерседес») +32.289.