Коннор Макдэвид Канада Оттава спорт ПАСЕ чемпионат капитал Коннор Макдэвид Канада Оттава

Макдэвид организовал гол в меньшинстве, «выцепив» шайбу у соперника и отдав крутой пас

В эти минуты на стадионе «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Оттава Сенаторз» принимает «Эдмонтон Ойлерз».

К началу третьего периода счёт 3:3. На 36-й минуте, когда «Эдмонтон» выигрывал со счётом 2:1 и находился в меньшинстве, канадский капитан «нефтяников» Коннор Макдэвид в средней зоне навязал борьбу за шайбу защитнику «Оттавы» Тома Шабо.

Уже в зоне «Сенаторз» нападающий «нефтяников» всё же смог «выцепить» шайбу в соперника, продвинулся к воротами, развернулся и отдал удобную передачу на Райана Маклауда, который точным броском поразил ворота хозяев.