Михаил Григоренко Иван Федотов Россия Китай Швеция Пекин спорт хоккей Михаил Григоренко Иван Федотов Россия Китай Швеция Пекин

М. Григоренко — о полуфинале Олимпиады: в какие-то моменты паника была, но мы справились

Нападающий сборной России по хоккею Михаил Григоренко прокомментировал победу команды в полуфинальном матче Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) со Швецией в серии буллитов со счётом 2:1. «Очень нервно, как устояли в третьем периоде, в овертайме?

Самое главное, что все терпели, верили в систему, играли на команду. Никто не пытался сделать ничего сверхъестественного. Все верили в систему, играли друг за друга.

Помогали Ване Федотову как могли. Ваня сегодня тоже сыграл феноменально. Можно сказать, дотерпели и победили. Не было ли ощущения паники?