Александр Большунов Алексей Червоткин Юрий Бородавко Йоханнес Клебо Норвегия Россия Израиль Финляндия общество Коронавирус (COVID-19) Александр Большунов Алексей Червоткин Юрий Бородавко Йоханнес Клебо Норвегия Россия Израиль Финляндия
/ iz.ru

Лыжники из России заняли призовые места на Кубке мира в Финляндии

Российские лыжники заняли призовые места в гонке на 15 км с раздельным стартом на этапе Кубка мира в финской Руке. Об этом сообщает газета «Спорт-Экспересс» в субботу, 28 ноября.Так, второе место в гонке занял Алексей Червоткин, третье — действующий обладатель Кубка мира Александр Большунов.

Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо.Тренер сборной России Юрий Бородавко заявил ТАСС, что россияне сумели собраться после неудачного спринта, проходившего в пятницу.«Мне очень радостно, что после пятничной безмедальной гонки наши спортсмены собрались и сегодня сумели реализовать себя, выиграв две награды», — сказал тренер.Этап в Руке завершится 29 ноября.В российской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья сообщили 25 ноября,