Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Швеция золото общество Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Швеция
/ radiomayak.ru

Лыжник Александр Большунов завоевал золото на этапе Кубка мира в шведском Фалуне

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в масс-старте свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Большунов преодолел дистанцию 15 километров за 33 минуты 10,3 секунды. Второе место занял норвежец Шур Рёте, бронзовым призером стал еще один представитель России Иван Якимушкин.

Накануне Большунов выиграл бронзу в спринте. Удачным выступлением в Швеции россиянин укрепил лидерство в общем зачете Кубка мира.