Наталья Непряева Тереза Йохауг Анастасий Рыгалин Станислав Поздняков Тереза Штадлобер Норвегия Россия Пекин Пхенчхан президент ТАСС Наталья Непряева Тереза Йохауг Анастасий Рыгалин Станислав Поздняков Тереза Штадлобер Норвегия Россия Пекин Пхенчхан
/ profile.ru

Лыжница Непряева завоевала для России первую медаль Олимпиады

Российская лыжница Наталья Непряева стала обладательницей серебряной медали в скиатлоне на дистанции 15 км. Таким образом в копилке российской сборной появилась первая награда зимней Олимпиады-2022.

Первой чемпионкой Игр в Пекине стала норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Она преодолела дистанцию 15 км за 44 минуты 13,7 секунды.

Непряева уступила победительнице 30,2 секунды. Третье место в гонке заняла австрийская лыжница Тереза Штадлобер, отставание которой от Йохауг составило 30,5 секунд, передает ТАСС.