Наталья Непряева Тереза Йохауг Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Лилия Васильева Юлий Ступак Татьяна Сорина Москва Финляндия Пекин общество Олимпиада-2022 Наталья Непряева Тереза Йохауг Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Лилия Васильева Юлий Ступак Татьяна Сорина Москва Финляндия Пекин
/ sport-interfax.ru

Лыжница Непряева стала четвертой на ОИ, уступив 0,1 секунды третьему месту

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей гонки с раздельным стартом на дистанции 10 км в рамках зимних Игр-2022 в Пекине.

Ее время – 28 минут 6,3 секунды. Для Йохауг это третья олимпийская медаль высшего достоинства и вторая – на ОИ в Пекине. Кроме того, она – 14-кратная чемпионка мира.

Второе место с отставанием в 0,4 секунды заняла представительница Финляндии Кертту Нисканен. "Бронзу" завоевала ее соотечественница Криста Пярмякоски, проигравшая чемпионке 31,5 секунды.