Александр Большунов Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон Норвегия Швеция золото Александр Большунов Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон Норвегия Швеция
/ russian.rt.com

Лыжница Карлссон выиграла королевский марафон на этапе КМ в Норвегии, Непряева — пятая

Шведка Фрида Карлссон завоевала золото в масс-старте на 30 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Хольменколлене.Шведская спортсменка пришла к финишу за 1 час 22 минуты 19,1 секунды.Второй стала норвежка Тереза Йохауг с отставанием 1,2 секунды.

Тройку лучших замкнула ещё одна представительница Швеции Эбба Андерссон (+20,9).Россиянка Наталья Непряева заняла пятое место (+43,1).Ранее Александр Большунов стал пятым в спринте на этапе КМ в Норвегии.