Сергей Стаховский Роман Сафиуллин Австралия Мельбурн спорт теннис Сергей Стаховский Роман Сафиуллин Австралия Мельбурн
/ apostrophe.ua

Лучший теннисист Украины победил россиянина на престижном турнире

Украинский теннисист Сергей Стаховский в упорной борьбе победил россиянина Романа Сафиуллина в первом круге турнира в Мельбурне (Австралия).

В первой партии соперники уверенно выигрывали свои подачи и дошли до тай-брейка, на котором Стаховский выигрывал со счетом 3:0 и 5:3, но все-таки уступил - 5:7.

Во втором сете украинец дважды проигрывал свою подачу, но после этого делал брейки в следующих геймах. При счете 5:4 Стаховский вновь взял подачу соперника, а вместе с ней и сет.