Бэй Лайтнинг Доминик Гашек Россия США Украина шт. Колорадо хоккей Кубок Стэнли колорадо Бэй Лайтнинг Доминик Гашек Россия США Украина шт. Колорадо
/ nv.ua

Лучшим признан игрок украинского происхождения. Стал известен новый победитель Кубка Стэнли — видео

Макар признан лучшим игроком Кубка Стэнли (Фото:Geoff Burke-USA TODAY Sports via Reuters) Колорадо Эвеланш стал победителем Кубка Стэнли 2022 года в Национальной хоккейное лиге (НХЛ).В выездном матче команда из Денвера одолела Тампу-Бэй Лайтнинг со счетом 2:1 и выиграла финальную серию до четырех побед 4:2.Примечательно, что именно хозяева открыли счет в первом периоде усилиями Стэмкоса, но шайбы Маккиннона и Лехконена во второй 20-минутке принесли успех гостям.Лучшим игроком розыгрыша Кубка Стэнли (награда Конн Смайт Трофи) стал защитник «Лавин» украинского происхождения Кэйл Макар.Это уже третий Кубок Стэнли для Колорадо в истории после успехов в 1996 и 2001 годах.

Столько же трофеев и у Тампы-Бэй, выигравшей в двух предыдущих розыгрышах турнира, а также в 2004 году.Ранее легендарный чешский хоккеист Доминик Гашек на фоне вторжения России в Украину призвал клубы НХЛ расторгнуть контракты с российскими игроками.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..