Кай Хаверц Украина Англия происшествия спорт история Кай Хаверц Украина Англия

Ливерпуль в серии пенальти победил Челси и выиграл Кубок лиги

В финальном матче Кубка английской лиги Ливерпуль в серии пенальти обыграл Челси.За отведенные 120 минут игры обе команды так и не сумели открыть счет.

В составе Ливерпуля во втором тайме свой гол забил Жоэль Матип, но взятие ворот было отменено после просмотра видеоповтора. Челси также забил два гола усилиями Кая Хаверца и Ромелу Лукаку, которые были отменены из-за офсайда.В результативной серии пенальти победу одержал Ливерпуль: решающий промах с точки допустил вратарь Синих Кепа Аррисабалага, который вышел на замену в конце дополнительного времени.Для Ливерпуля эта победа в Кубке английской лиги стала девятой в истории.

Красные — рекордсмены по количеству побед в этом турнире.Интересно, что перед стартовым свистком футболисты обеих команд, тренеры и болельщики провели акцию в поддержку Украины из-за российской агрессии.Челси — Ливерпуль — 0:0 (по пенальти — 10:11)Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.