Мохамед Салах Александер-Арнольд Трент Диогу Жота Лондон спорт ПАСЕ самит Мохамед Салах Александер-Арнольд Трент Диогу Жота Лондон

«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» и поднялся на 5-е место в турнирной таблице АПЛ

На стадионе «Эмирейтс» в Лондоне состоялся матч 30-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» — «Ливерпуль». Встреча завершилась победой мерсисайдцев со счётом 3:0.

Счёт был открыт на 64-й минуте — защитник гостей Трент Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной, где Диогу Жота здорово открылся между двух защитников и головой пробил под перекладину — мяч от рук Лено залетел в сетку ворот.

Видео гола Диогу Жоты На 68-й минуте гости укрепили своё преимущество — нападающий Мохамед Салах у края штрафной продавил защитника, прошёл к воротам и аккуратным ударом низом запустил мяч между ног Лено.