Юрген Клоппа Маня Садио Хендерсон Джордан Шимон Марциняк Англия Испания спорт УЕФА сад и огород Юрген Клоппа Маня Садио Хендерсон Джордан Шимон Марциняк Англия Испания

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 27 апреля, в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ливерпуль» встречался с «Вильярреалом». Игра проходила на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле (Англия) и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 2:0.

Встречу обслуживала польская бригада арбитров, которую возглавлял Шимон Марциняк. Первый тайм матча «Ливерпуль» — «Вильярреал» завершился со счётом 0:0, однако на стороне команды Юргена Клоппа был существенный статистический перевес.

За первую половину встречи мерсисайдцы нанесли 15 ударов по воротам соперника, в то время как испанцы — всего 1. Кроме того, в первом тайме «Ливерпуль» владел мячом 63% времени и записал на свой счёт попадание в каркас ворот «Вильярреала». «Ливерпуль» открыл счёт в матче на 53-й минуте.