Юрген Клоппа Англия связь происшествия спорт Юрген Клоппа Англия

Ливерпуль объявил об уходе Ориги и Кариуса

Ливерпуль опубликовал список игроков, которые покидают клуб в связи с завершением контрактов в июне.После восьми лет выступлений покидает Ливерпуль нападающий Дивок Ориги, который забил 41 мяч в 175 матчах Красных.В составе Ливерпуля Ориги выиграл шесть трофеев, включая титул чемпиона Англии в 2020 году.

Годом ранее Дивок помог команде выиграть Лигу чемпионов, забив гол в финальном матче против Тоттенхэма.Не стал продлевать контракт Ливерпуль и с голкипером Лорисом Кариусом, который запомнился неудачной игрой в финале Лиги чемпионов-2018 против Реала (1:3).Также покидают Анфилд вингер Шейи Оджо, нападающий Бен Вудберн и три футболиста клубной академии — Элайджа Диксон-Боннер, Луис Лонгстафф и Шон Уилсон.В прошлом сезоне Ливерпуль занял второе место в чемпионате Англии и выиграл Кубок Англии и Кубок английской лиги.

В Лиге чемпионов команда Юргена Клоппа дошла до финала, где проиграла Реалу (0:1).Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.