Россия Иркутская обл. Санкт-Петербург Московская обл. Майкоп золото Здоровье и красота велоспорт Россия Иркутская обл. Санкт-Петербург Московская обл. Майкоп
/ lipetskmedia.ru

Липецкая велогонщица завоевала золото и серебро Кубка России

19-летняя липчанка Дарья Бунеева, выступая за Иркутскую область, завоевала две награды Кубка России по велоспорту на шоссе, завершившегося  в Майкопе.

В индивидуальной гонке на 25 км Бунеева показала лучший результат, проехав два круга дистанции за 33 минуты 31,19 секунды  со средней скоростью  44,75 км/ч и выполнив норматив мастера спорта.

Липчанка опередила Наталью Студеникину из Подмосковья — 34.05,73 и питерскую гонщицу Анастасию Печерских — 35.01,07. В 21-километровой гонке с промежуточными финишами наша спортсменка заняла второе место вслед за Маргаритой Сырадоевой из Санкт‐Петербурга.