Лионель Месси Антуан Гризманн Испания происшествия спорт закон Лионель Месси Антуан Гризманн Испания

Лионель Месси может пропустить до 12 матчей из-за удара соперника

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси может пропустить до 12 матчей за удар соперника по голове, сообщает AS. Напомним, инцидент произошёл в финальном матче Суперкубка Испании с «Атлетиком».

Аргентинец был удалён за минуту до окончания матча. Лионель жёстко отмахнулся от игрока «Атлетика», и судья после просмотра системы видеоповтора показал ему красную карточку.

Это удаление стало для Месси первым в карьере за «Барселону». Если комитет посчитает, что Месси агрессивно атаковал игрока без мяча, то наказание может варьироваться от 4 до 12 матчей.В финальном матче Суперкубка Испании «Атлетик» в овертайме обыграл «Барселону» со счётом 3:2.