Алан Патрик Украина Бельгия Донецк Монако спорт политика звезда Алан Патрик Украина Бельгия Донецк Монако
/ mediavektor.org

Лига Чемпионов: Шахтер проходит Генк, сенсационные вылеты Рейнджерс и Олимпиакоса

Донецкий “Шахтер” в ответном матче квалификации Лиги Чемпионов повторно обыграл бельгийский “Генк” и вышел в решающий раунд плей-офф, где встретится с французским “Монако”.

В середине первого тайма счет открыл Траоре, а на 76-й минуте Маркос Антонио снял все вопросы о победителе в этой паре. Бельгийцы смогли организовать лишь гол престижа в конце поединка - отличился Дессерс.

Шахтер (Донецк, Украина) — Генк (Бельгия) - 2:1 (первый матч – 2:1) Голы: Траоре, 27, Маркос Антонио, 76 — Дессерс, 90 Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Марлон, Матвиенко — Майкон (Степаненко, 84), Маркос Антонио — Тете, Алан Патрик (Марлос, 67), Педриньо (Судаков, 37, Коноплянка, 66) — Траоре (Сикан, 85).