Энтони Тейлор Украина Киев Португалия Лиссабон спорт общество политика Энтони Тейлор Украина Киев Португалия Лиссабон
/ mediavektor.org

Лига Чемпионов: ничья Динамо и Бенфики, сенсационное поражение МЮ

Киевское “Динамо” стартовало в групповом раунде Лиги Чемпионов с домашней нулевой ничьи с лиссабонской “Бенфикой”. При ощутимом преимуществе португальцев, наиболее острые моменты в матче создала именно украинская команда.

В первом тайме только невероятный сейф Влаходимоса спас “Бенфику” от пропущенного мяча после удара Шапаренко со штрафного. А в компенсированное ко второму тайму арбитром время Шапаренко открыл счет ударом в ближний угол, но Энтони Тейлор отменил гол из-за офсайда у Гармаша.

Динамо (Киев, Украина) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 0:0 Динамо: Бойко — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Цыганков (Караваев, 75), Буяльский, Де Пена (Вербич, 76) — Шкурин (Гармаш, 59).