Вернер Тимо Эмиль Форсберг Каспер Дольберг Конрад Лаймер Белоруссия Германия Швеция Дания спорт Вернер Тимо Эмиль Форсберг Каспер Дольберг Конрад Лаймер Белоруссия Германия Швеция Дания

«Лейпциг» обыграл «Хоффенхайм» и вышел в четвертьфинал Кубка Германии

Сегодня, 1 февраля, в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» проходил матч 1/8 финала Кубка Германии, в котором местный «РБ Лейпциг» принимал «Хоффенхайм».

Встреча завершилась победой хозяев – 3:1. Счёт в матче был открыт уже на девятой минуте — отличился шведский полузащитник «РБ Лейпциг» Эмиль Форсберг (1:0).

Ближе к концовке первой половины встречи австрийский хавбек хозяев Конрад Лаймер увеличил преимущество своей команды (2:0). На 77-й минуте датский нападающий «Хоффенхайма» Каспер Дольберг сумел отыграть один мяч точным ударом головой после подачи защитника Анхелиньо (2:1).