Украина Париж Польша Telegram золото школы чемпионат пресс-служба Украина Париж Польша
/ vchaspik.ua

Легкоатлет из Луганщины завоевал две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Европы

смен из области Александр Дмитриенко завоевал две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.  Об этом ]]]] пресс-служба ОВА в Telegram, передает .  "смен областной детско-юношеской спортивной школы лиц с инвалидностью Александр Дмитриенко получил две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, который сейчас проходит в Польше", - говорится в сообщении.

Два первых места Александр завоевал в эстафетах 4х100 метров и 4х400 метров, а в забеге на 200 метров с результатом 21,64 он стал третьим.

В забеге на 200 метров спортсмен улучшил свой личный результат на 30 сотых секунды - с 21,94 до 21,64. Как сообщалось ранее, спортсмен из области попал в финал первенства мира по прыжкам в воду с вышки и получил Олимпийскую лицензию.