Виталина Бацарашкина Грузия Тбилиси золото стрельба чемпионат Виталина Бацарашкина Грузия Тбилиси
/ sputnik-georgia.ru

Легендарная грузинская спортсменка заняла седьмое место на чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 25 мая – . Выдающаяся грузинская спортсменка Нино Салуквадзе заняла седьмое место на чемпионате Европы в хорватском Осиеке в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета (10 метров).Результат Салуквадзе составил 135.6 очка.

Победительницей континентального первенства стала Карина Виммер из Германии (242.3). Серебро досталось Виталине Бацарашкиной из России (242), а замкнула тройку лидеров Селин Гобервилль из Франции (218.6).При этом стоит отметить, что в финал соревнований Салуквадзе вышла со вторым результатом (578 очков).Помимо Салуквадзе в соревнованиях принимали участие еще две спортсменки из Грузии – Лизи Киладзе и Нино Хуциберидзе.