Белоруссия Лос-Анджелес штат Оклахома спорт семья самит чемпионат звезда Белоруссия Лос-Анджелес штат Оклахома
/ charter97.org

Леброн Джеймс побил «вечный» рекорд легенды НБА

Леброн Джеймс стал рекордсменом Национальной баскетбольной ассоциации по количеству набранных очков.Об этом сообщает официальный сайт НБА.Опытный форвард стал самым результативным баскетболистом всех времен в матче регулярного чемпионата против «Оклахомы-Сити» (130:133).

Историческое событие произошло на последней минуте третьей четверти.Джеймс по линии штрафных бросков получил передачу Вестбрука и перешел в позиционную атаку.

Опекал Леброна форвард «Тандер» Кенрик Уильямс, не впустивший звездного исполнителя в «краску». Но тот решился на бросок со средней дистанции и набрал самые памятные два очка в карьере.Лидер «Лейкерс» побил рекорд другой легенды команды и НБА в целом – Карима Абдул-Джаббара.