Австрия Рига Латвия спорт общество Австрия Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Латвийский теннисист Гулбис потерпел очередное поражение

РИГА, 4 ноя — Sputnik. Латвийский теннисист Эрнест Гулбис во вторник, 3 октября, попробовал прервать затянувшуюся с начала сентября серию поражений на турнире ATP Challenger 100 в немецком Эккентале.

Именно здесь в 2016 году Эрнест одержал победу, но на этот раз потерпел неудачу еще на старте. Соперником занимающего в мировом рейтинге 177-ю строчку латвийца стал австрийский теннисист Юрий Родионов (АТР, 143).

Первый сет прошел по сценарию Гулбиса: у него здорово шла подача, восемь раз - навылет. При этом он так и не позволил сопернику даже приблизиться к брейку, который сам оформил в восьмом гейме, и взял партию – 6:3.