Швеция Рига Латвия спорт общество Швеция Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Латвийские юниоры бесславно завершили выступление на мировом хоккейном первенстве

РИГА, 2 мая - Sputnik. Хоккеисты сборной Латвии (U-18) завершили выступление на юниорском чемпионате мира в США поражением от шведских сверстников.

В ничего уже не значившей, кроме престижа, игре сборной Латвии предстояло встретиться с командой Швеции. Именно молодые "Тре Крунур" стали победителями последнего чемпионата мира в 2019 году, когда латвийские хоккеисты сумели пробиться в плей-офф.

Новая встреча команд в полностью обновленных составах спустя два года завершилась полным фиаско латвийцев. Правда, до последнего периода подопечные Олега Сорокина держались достойно, уступая только 0:2, но в заключительные 20 минут игры пропустили еще пять шайб и получили 0:7.