Турция Рига Латвия Стамбул София спорт Турция Рига Латвия Стамбул София
/ lv.sputniknews.ru

Латвийская тхэквондистка Йоланта Тарвида выиграла рейтинговый турнир в Стамбуле

РИГА, 11 мар — Sputnik. После третьего места на рейтинговом турнире в Софии латвийская тхэквондистка Йоланта Тарвида стала победительницей аналогичных соревнований в Стамбуле.

На турнире Turkish Open Йоланта, выступавшая в весовой категории до 62 килограммов, в конкуренции 28 участниц завоевала первое место.

Чемпионка юниорского первенства Европы (U-21) 2019 года последовательно нанесла поражения местным спортсменкам Неслихан Юке (36-5) и Ханифе Йылдыз (8-1), в четвертьфинале одолела чешку Ивету Йеранкову (7-4), а в напряженном полуфинале выиграла у иранки Ялды Валинеджад (23-22).