Австрия Канада Латвия спорт чемпионат Австрия Канада Латвия

Латвия победила Австрию в первом матче за право остаться в элитном дивизионе МЧМ

В Галифаксе, Канада на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч в рамках утешительного раунда молодёжного чемпионата мира – 2023.

Сборная Латвии встречалась со сборной Австрии. Победу со счётом 5:2 одержала сборная Латвии. На шестой минуте первого периода счёт в матче открыл австриец Лука Ауэр с передач Иана Шерцера и Тобиаса Заблаттнига.

На 17-й минуте восстановил равенство в счёте Данс Лочмелис с передач Густава Озолиньша и Мартина Лавиньша. Чуть более чем через минуту вновь вывел австрийцев вперёд Винценц Рорер с передач Иана Шерцера и Луки Ауэра.