Рига Латвия общество Здоровье и красота Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Латвия блестяще выступила на последнем этапе Кубка мира

РИГА, 7 фев — Sputnik. Во второй день заключительного этапа Кубка мира по санному спорту в швейцарском Санкт-Морице Латвия одержала еще одну громкую победу, которую принесла 20-летняя латвийская саночница Элина Иева Витола.

Для Витолы этап в Санкт-Морице стал только седьмым в карьере и всего лишь третьим в сезоне, и она выиграла эти соревнования, показав в первой попытке пятое время, а во второй – третье.

Этого оказалось достаточно чтобы опередить по сумме заездов на целых 0,252 секунды оставшуюся второй обладательницу Кубка мира в прошлом сезоне, немку Юлию Таубиц.