Франция Польша спорт чемпионат Франция Польша

«Ланс» продолжает преследовать «Пари Сен-Жермен»

Завершился матч 30-го тура чемпионата Франции, в котором «Ланс» на своём поле минимально переиграл «Страсбург». Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 2:1 в пользу хозяев «Боллар-Делелис». «Кроваво-золотистые» завладели преимуществом на 11-й минуте, когда польский защитник Пшемыслав Франковски откликнулся на передачу Адриена Томассона.

В середине второго тайма Факундо Медина упрочил превосходство хозяев. На 84-й минуте усилиями Кевина Гамейро гости отквитали один мяч, обеспечив «горячую» концовку игры.

В компенсированное время страсти действительно закипели. В одном из эпизодов «Страсбург» претендовал на пенальти, но дело закончилось удалением форварда гостей Хабиба Диалло за споры с судьёй. «Ланс» одержал четвёртую победу подряд, продолжая вести преследование лидера, «Пари Сен-Жермен».