Италия Рим спорт чемпионат Италия Рим

«Лацио» в концовке добился победы в матче с «Сампдорией» и обошёл «Рому» в таблице Серии А

Завершился матч 24-го тура чемпионата Италии, в котором «Лацио» принимал «Сампдорию». Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме.

Финальный свисток главного арбитра Андреа Коломбо зафиксировал победу хозяев — 1:0. В первом тайме «орлы» имели серьёзное преимущество по владению мячом, а также нанесли по воротам генуэзцев восемь ударов, один из которых пришёлся в створ, но не сумели выйти вперёд Во второй половине игры гости сумели выровнять игру, но именно римская команда сумела забить единственный мяч – его автором стал Луис Альберто, поразивший ворота соперника на 80-й минуте. «Лацио» набрал 45 очков и поднялся на четвёртую позицию в турнирной таблице Серии А, обойдя принципиальных соперников из «Ромы».

В активе «Сампдории» 11 баллов – команда на предпоследнем, 19-м месте. Возглавляет итальянское первенство «Наполи». Подопечные Лучано Спаллетти имеют преимущество в 18 очков над ближайшими преследователями.