Виктор Скрипник Владимир Шаран Олег Дулуб Украина Киев Черкассы Полтава спорт общество чемпионат Виктор Скрипник Владимир Шаран Олег Дулуб Украина Киев Черкассы Полтава
/ fakty.ua

Курьезное спасение «Ворсклы» и разгромная победа новичка УПЛ: видеообзоры матчей 12-го тура

В воскресенье, 29 октября, в Минае, Черкассах и Полтаве состоялись еще три матча 12-го тура украинской премьер-лиги (встреча между «Черноморцем» и «Шахтером»,, перенесена на неопределенный срок). Чемпионат Украины.

12-й тур 29 октября (воскресенье) «Ворскла» (Полтава) — «Металлист 1925» (Харьков) — 2:2 (Корниенко, 47, Нестеренко, 82 — Сидоров, 17, Фарина, 78).

Юниорские составы — 5:2. Команда Виктора Скрипника,, после двух подряд домашних поражений в чемпионате страны (от «Полесья» — 0:3 и ) рисковала потерпеть третью неудачу в родной Полтаве. «Ворскла» проиграла харьковчанам первый тайм, сразу после перерыва усилиями Корниенко смогла отыграться, но все же на 78-й минуте Фарина снова вывел «Металлист 1925» вперед.