Андрей Василевский Джон Купер Россия спорт семья журналист Андрей Василевский Джон Купер Россия

Купер: Василевский отказался уходить на замену после шести пропущенных шайб

Главный тренер «Тампа-Бэй» Джон Купер сообщил, что хотел поменять российского вратаря «Лайтнинг» Андрея Василевского после второго периода второго матча серии с «Торонто» (3:7).

Россиянин после двух периодов пропустил шесть шайб, однако отказался уходить на замену в перерыве и доиграл матч до конца. «Я планировал поменять его после второго периода, но Василевский быстро остановил меня.

И именно поэтому он лучший голкипер в мире. Он не уходит с ворот. Ещё раз снимаю шляпу перед этим парнем», — цитирует Купера журналист Крис Кренн в своём аккаунте в соцсети.