Андрей Василевский Джон Купер Нью-Йорк спорт семья Дом и интерьер Андрей Василевский Джон Купер Нью-Йорк

Купер – о спасении Василевского в конце 2-го периода: это был важный и своевременный сейв

Главный тренер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Джон Купер после победы во втором матче серии третьего раунда плей-офф НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:2, 1-1) поделился мнением о спасении Андрея Василевского, которое голкипер сделал при счёте 2:1 за семь секунд до конца второго периода.«Это был очень важный и своевременный сэйв.

Пропускать в концовке периода было бы очень неприятно. Но в таких ситуациях нужно, чтобы вратарь выручал, и он это сделал. Откровенно говоря, мне кажется, все сэйвы Васи были ключевыми.

Но в данном случае на кону, возможно, была судьба встречи. Есть моменты, когда остаётся только вратарь, кто способен тебя выручить, и Василевский в этом случае нас именно выручил.