Владимир Иванов Пермь Пермский край спорт самит чемпионат Владимир Иванов Пермь Пермский край
/ iskra-kungur.ru

«Кунгурский ухаб -2022» прошёл в дни Небесной ярмарки

Традиционно в дни Небесной ярмарки, на кунгурской земле вместе с пшиканьем горелок тепловых аэростатов рычат моторы внедорожников - здесь проходит гонка «Кунгурский ухаб».

В этом году в рамках него состоялся III этап Чемпионата Пермского края по автокроссу. Соревнования проходили в категориях: «Стандарт», «Спорт УАЗ», «Спорт НИВА», «Суперспорт» и «Суперзаезд».

Самой многочисленной категорией стал заезд в Суперспорте. В нём приняли участие 10 экипажей. Абсолютными победителями «Кунгурского Ухаба-2022» стали: в категории «Т1-2500» - Владимир Иванов из Верещагино; В «Стандарте» - Виталий Мальцев из Очёра; в «Спорт УАЗ» - пилот из Павловского Алексей Тиунов; в «Спорт НИВА» - кунгуряк Юрий Кочергин; в «Суперспорте» и «Суперзаезде» победил Владимир Иванов. Дарья Заколюкина По информации официального сообщества «Ухаб» (Пермский край) Фото: Сообщество «Ухаб» Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)