Арина Соболенко Вероника Кудерметова Маркета Вондроушова Швейцария спорт общество нео Арина Соболенко Вероника Кудерметова Маркета Вондроушова Швейцария

Кудерметова не смогла выйти в 1/8 финала турнира в Майами, уступив Соболенко

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в 1/8 финала турнира категории WTA 1000 в Майами. В матче третьего круга 32-я сеяная Кудерметова потерпела поражение от седьмой ракетки соревнований белоруски Арины Соболенко со счётом 6:7 (4:7), 4:6.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Кудерметова три раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и использовала единственную возможность взять подачу соперницы.

Соболенко подала четыре эйса, 6 раз ошиблась на своей подаче и реализовала два брейк-пойнта. За выход в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Майами Соболенко сыграет с победительницей встречи между одиннадцатой ракеткой турнира Белиндой Бенчич из Швейцарии и 19-й сеяной чешкой Маркетой Вондроушовой.