Анастасий Меркушин Богдан Цымбал Норвегия Швеция биатлон общество кубок мира Анастасий Меркушин Богдан Цымбал Норвегия Швеция
/ nv.ua

Кубок мира по биатлону. Украина попала в топ-10 одиночной смешанной эстафеты в Нове-Место

За Украину выступали Анастасия Меркушина и Богдан Цымбал (Фото: biathlon.com.ua) Украина заняла 10-е место в одиночной смешанной эстафете на девятом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.В составе Украины выступили Анастасия Меркушина и Богдан ЦымбалПосле первого этапа Меркушина передала эстафету на четвертом месте.

Цымбал сумел выйти на третью позицию, но при второй стрельбе заработал штрафной круг и опустилась на 15-ю строчку.На третьем этапе Меркушина отстрелялась без промахов и подняла Украину на 10-е место, которое удалось сохранить до финиша.Победу в гонке одержала Швеция, которая лишь на 1,5 секунды опередила Норвегию.