Бразилия Боливия Катар Уругвай Бразилия Боливия Катар Уругвай
/ glob-news.ru

Кубок Америки начался: Бразилия сыграла в ретро-форме и размазала Боливию, а Коутиньо положил два

3:0 и куча моментов.В Бразилии стартовал Кубок Америки-2019, в матче открытия с хозяевами играла команда Боливии.

Специально под турнир бразильцам сделали ретро-форму – она бело-синяя и на ней нет желтого.В такой форме ровно 100 лет назад Бразилия обыграла в финале Копы-1919 Уругвай.

Счет тогда был 1:0, единственный гол забили на 122 второй минуте, а всего игра продолжалась 150 минут – потребовалось 4 дополнительных тайма по 15 минут.Последний раз в бело-синей форме Бразилия играла в 1950 году на домашнем ЧМ: тогда все ждали победы хозяев, но в решающем матче неожиданно выиграл Уругвай.