Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия Словения золото общество Здоровье и красота чемпионат Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия Словения

Крюгер впервые в карьере стал победителем гонки на чемпионате мира

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Планице (Словения) разыграны медали в мужском скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем).

Весь пьедестал получился норвежским. Победу одержал Симен Хегстад Крюгер, вторым стал Йоханнес Клебо, третьим Шур Рёте. Эта победа стала для Крюгера первой в карьере на чемпионатах мира.

Норвежец ранее завоёвывал на мировых первенствах только серебро и бронзу. Он выступал на чемпионатах мира по лыжным видам спорта в 2019 и 2021 годах.