Анастасия Павлюченкова Ролан Гаррос Тамара Зиданшек Мария Саккари Барбора Крейчикова Словения Греция спорт Новости тенниса Анастасия Павлюченкова Ролан Гаррос Тамара Зиданшек Мария Саккари Барбора Крейчикова Словения Греция

Крейчикова в тяжелом поединке обыграла Саккари и вышла в финал Ролан Гаррос

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова вышла в финал Открытого чемпионата Франции.В полуфинале чешка в напряженном поединке в трех сетах обыграла Марию Саккари из Греции.Соперницы провели на корте 3 часа и 19 минут.

Первый сет остался за Крейчиковой (7:5), второй за Саккари (6:4). Греческая теннисистка выигрывала по ходу третьего сета, но Крейчикова совершила камбэк и добыла победу.Крейчикова за игру реализовала 7 брейк-пойнтов из 14.

На счету Саккари — 2 эйса, и 6 реализованных брейк-пойнта из 11.За победу на турнире чешка сразится с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая сегодня обыграла Тамару Зиданшек из Словении (2:0).Действующей чемпионской Ролан Гаррос является представительница Польши Инга Швентек.Барбора Крейчикова (Чехия)