Украина Киев Кременчуг спорт общество Чемпионат Украины по хоккею Украина Киев Кременчуг

Кременчуг подал заявку на участие в Кубке Украины

Кременчуг стал первым клубом, который подал заявку в ФХУ на участие в Кубке Украины по хоккею.Турнир стартует 18 августа и пройдет на ледовой арене Айсберг в Кременчуге.Ранее ФХУ объявила о начале приема заявок на участие в возрожденном турнире.

Подать заявку можно будет до 18 июля.Кубок Украины проводился лишь раз — в 2007 году. Обладателем трофея стал Сокол.Кременчуг стал бронзовым призером прошедшего сезона УХЛ.

Чемпионом Украины-2020/21 стал Донбасс, который в финале плей-офф уверенно победил киевский Сокол (счет в серии — 4:0).Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: ФХУ