Москва Сочи Краснодарский край Краснодар респ. Татарстан респ. Саха спорт чемпионат России Москва Сочи Краснодарский край Краснодар респ. Татарстан респ. Саха
/ kubnews.ru

Краснодарский бегун одержал победу на чемпионате России по марафону

Чемпионат России по марафону состоялся в Олимпийском парке Сочи. Краснодарский бегун Андрей Лейман одержал победу в мужском старте чемпионата России по марафону.

Спортсмен пробежал 42,195 километра за 2 часа 12 минут 53 секунды, тем самым побив свой личный рекорд. Он показал максимально близкое время к олимпийскому нормативу, который составляет 2 часа 11 минут 30 секунд, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Второе место занял Степан Киселев из Татарстана, третье - представитель Москвы Николай Чавкин. Стоит отметить, что за два километра до финиша Андрей Лейман догнал Степана Киселева, что в итоге привело его к победе.