Йоханн Конт Ролан Гаррос Айла Томлянович Екатерина Козлова Габриэла Дабровски Англия теннис Новости тенниса Йоханн Конт Ролан Гаррос Айла Томлянович Екатерина Козлова Габриэла Дабровски Англия

Козлова преодолела первый раунд квалификации в Бирмингеме

Украинская теннисистка Катерина Козлова уверенно победила на старте квалификации в Бирмингеме. Матч продлился всего лишь час и две минуты.Соперницей украинки стала британская спортсменка Эмили Уэбли-Смит.

Козлова выиграла первую партию со счетом 6:2, а во втором сете и вовсе не отдала сопернице ни одного гейма — 6:0.В финале квалификации Козлова будет противостоять Коко Вандевеге из США, которая сегодня победила канадку Габриэлу Дабровски (6:2, 6:2).Украинка лишь на этой неделе не смогла преодолеть третий круг турнира в Ноттингеме, уступив Йоханне Конте из Великобритании (2:6, 6:1, 3:6).

До этого Козлова вылетела в первом раунде Ролан Гаррос, проиграв Айле Томлянович (2:6, 4:6).Матч Катерины с Вандевеге пройдет завтра, 13 июня.