Илья Ковальчук Павел Буре Санкт-Петербург Оттава происшествия спорт история Илья Ковальчук Павел Буре Санкт-Петербург Оттава
/ wvw.daily-inform.ru

Ковальчук забил за «Монреаль» и стал четвертым по голам в истории НХЛ среди россиян

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги встретились «Монреаль» и «Оттава», игра завершилась в овертайме со счетом 2:1.

Победную шайбу за «Монреаль» забил российский нападающий и экс-игрок петербургского СКА Илья Ковальчук. Эта шайба в ворота соперника стала для него четвертой в сезоне, а также первой в составе «Монреаля».

Кроме того, этот гол для Ковальчука стал 437 в карьере, и он разделил с Павлом Буре четвертое место среди лучших российских снайперов в истории НХЛ.