Марта Костюк Украина Англия Швейцария Чехия спорт google Марта Костюк Украина Англия Швейцария Чехия

Костюк обыграла Крейчикову и вышла в третий раунд турнира в Истборне

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в третий раунд турнира ATP 500, который проходит в Истборне.Спортсменка во втором этапе ивента совершила камбэк в противостоянии против Барборы Крейчиковой.

Первый сет остался за чешской теннисисткой — 6:4.Во второй партии решающим стал восьмой гейм, который закончился брейком Костюк (6:3).

В заключительном сете теннисистки обменялись потерянными подачами, однако в девятом гейме украинка с пятого раза реализовала брейкпоинт и довела матч до победы — 6:4.В 1/8 финала Марта встретится с победительницей пары Жиль Белен Тахманн (Швейцария) — Хэрриетт Дарт (Великобритания).Марта Костюк (Украина) — Барбора Крейчикова (Чехия, 7) — 2:1 (4:6, 6:3, 6:4).Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com