Крис Вуд Германия Япония Испания Новая Зеландия Катар Доха Коста Рика футбол спорт чемпионат Крис Вуд Германия Япония Испания Новая Зеландия Катар Доха Коста Рика

Коста-Рика обыграла Новую Зеландию в стыковом матче и вышла на чемпионат мира-2022

Коста-Рика минимально обыграла Новую Зеландию в стыковом матче за выход на чемпионат мира-2022. Поединок прошел на нейтральном поле в катарской Дохе.На 3-й минуте встречи бывший форварда Арсенала Джоэль Кемпбелл вывел Коста-Рику вперед.

Новозеландцы отыгрались перед перерывом, но гол игрока Ньюкасла Криса Вуда был отменен после просмотра видеоповтора.В середине второго тайма Новая Зеландия осталась в меньшинстве — прямую красную карточку получит нападающий Коста Барбарусес.Коста-Рика довела встречу до победы и получила путевку на чемпионат мира-2022, где сыграет в группе E с Испанией, Германией и Японией.Мировое первенство в Катаре стартует 21 ноября.

Финал турнира запланирован на 18 декабря.Чемпионат мира-2022. Отбор. Плей-оффКоста-Рика — Новая Зеландия — 1:0 (1:0) Гол: Кэмпбелл, 3 Удаление: Барбарусес (НЗ), 67Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.