Анетт Контавейт Симона Халеп Симон Халеп Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Москва Румыния Эстония WTA Новости тенниса Анетт Контавейт Симона Халеп Симон Халеп Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Москва Румыния Эстония

Контавейт победила первую сеяную Халеп и выиграла турнир в Клуж-Напоке

Анетт Контавейт выиграла турнир WTA 250 в Клуж-Напоке. В финале эстонская теннисистка в двух сетах победила первую сеяную Симону Халеп из Румынии.Матч продолжался чуть более часа.

Контавейт сделала пять брейков, отдав Халеп три гейма на своей подаче.Контавейт выиграла второй турнир WTA подряд. На прошлой неделе Анетт стала победительницей Кубка Кремля в Москве.

Всего это пятый одиночный титул эстонки в карьере и четвертый в 2021 году.В 1/4 финала Контавейт обыграла украинку Ангелину Калинину.